В этой инструкции мы расскажем, как вы можете настроить учет конверсий в Google Analytics на формах наших офферов (Zaochnik.com, TutorOnline.ru и др.).

1. В левом меню сервиса Google Analytics выберите пункт "Администратор", затем в разделе "Представление" выберите пункт "Цели".

2. Далее нажмите кнопку "+Цель"

3. Введите название формы и тип "Событие".

4. Далее заполните поля "Категория" и "Действие" понятными для вас значениями и нажмите кнопку сохранить.

5. После этого в вашем личном кабинете нашей партнерской программы перейдите в раздел Формы интересующего вас оффера, выберите необходимую форму и кликните по ссылке «Интеграции».

6. Далее вам необходимо заполнить раздел "Интеграция Google Analytics" следующими данными: "Идентификатор отслеживания" (его вы можете взять в вашем кабинете Google Analytics), а также "Категория" и "Действие" данными из пункта 4.

7. Настройка окончена, вы можете произвести дополнительные настройки формы и разместить ее на вашем сайте. Теперь при отправки формы с вашего сайта в Google Analytics будет передаваться информация об этом и вы сможете более детально отслеживать источники заявок на вашем сайте, а также более эффективно управлять вашими рекламными кампаниями.