Сегодня рассмотрим один очень действенный метод получения лидов в нашей партнерской программе. Будем партизанить на сервисе Ответы Mail.ru.

Ответы Mail.ru – служба вопросов и ответов компании Mail.ru Group. Запущен 21 августа 2006 года и позиционировался как «социальный поисковик». Самый популярный из всех аналогичных сервисов.

Нам понадобится лишь свободное время и чуть фантазии.

Есть два основных метода работы, их мы и опишем ниже:

Итак, способ #1

Шаг первый. Заводим себе аккаунт в данном сервисе.

Шаг второй. Чтобы не палиться с реф.сылками (а они выглядят очень неубедительно, и натолкнут пользователей на то, что Вы шпион и преследуете коммерческие цели, а никак не студент, который хочет сделать доброе дело и поделиться с «друзьями по несчастью», где лучше заказать курсовую, если нет мозгов/времени самостоятельно справиться с данной задачей) – покупаем домен с красивым говорящим названием и паркуем к нашему лендингу. Также можете воспользоваться и сервисами сокращения ссылок. Только следите, чтобы эти сервисы не банили наши ссылки и не затирали куку.

Шаг третий. В категории Образование – «ВУЗы, Колледжи» ищем темы (вопросы), в которых мы можем оставить свое «экспертное мнение» – по сути, отзыв с рекомендациями и ссылкой для перехода.

Шаг четвертый. Пишем «Ответ» в виде Отзыва удовлетворенного клиента-студента. Чтобы выглядело это максимально реалистично.

Например: «Я тоже полгода назад столкнулся с похожей проблемой. Сам не мог написать курсовую, времени катастрофически не было. Поэтому пришлось заказывать. Заказывал у этих ребят – ссылка. Сделали в срок, качество мне понравилось. По ходу работы были небольшие корректировки, все устранили оперативно. Поэтому, судя по своему опыту, могу их рекомендовать».

Вскоре, если повезет, данный вопрос еще и в поисковой выдаче появится (или он уже там есть), как например, этот (что на скрине ниже – первое место по запросу в Яндексе). И тогда Вы попадете в историю! ;)


В целом, данный вид деятельности нужно вести регулярно – новые вопросы появляются сотнями в день.

Не стоит скидывать со счетов вопросы такого характера, как этот:

На него можно ответить что-то вроде: «Я сам в физике не шарю, поэтому работы по ней заказываю тут – (ссылка). Что и тебе рекомендую сделать. Контора проверенная, не кинут.»

Способ #2

Шаг первый. Создаем 2 аккаунта.
Шаг второй. С одного аккаунта задаем вопросы
Шаг третий. Со второго – на них отвечаем.
Шаг четвертый. Когда получено достаточное количество «ответов» и пришло время закрывать «вопрос» – закрываем его и свой «ответ» выбираем лучшим. 

Немного статистики. Выхлоп с одного только (!) популярного вопроса за период с апреля по сентябрь – 156 заявок!

Есть еще и аналогичные сервисы, например Яндекс.Знатоки и пр., поэтому, там таким же образом можно организовать работу.

Остались вопросы? Заходите в личный кабинет и создавайте тикет - мы обязательно ответим! Ну или пишите нам на е-mail или в Skype.