Каждый студент за время учебы сотни раз посещает сайты с готовыми работами. Отличной идеей будет попытаться монетизировать этих студентов с помощью наших офферов (например на оффере Zaochnik.com или Readywork.ru).

 

Зарабатывать на рефератных сайтах можно двумя способами. Первый способ - создание и развитие собственного рефератного сайта, второй способ - размещение рекламы наших офферов на чужих сайтах. 

 

Как сделать собственный рефератный сайт?

Если вы новичок в сайтостроении и не обладаете большим опытом в создании сайтов, то рекомендуем вам сделать свой первый рефератный сайт на CMS Wordpress.

 

Wordpress - это одна из популярнейших систем управления сайтами в интернете, которая обладает удобным интерфейсом, огромным количеством бесплатных тем и плагинов, низким порогом входа и отлично подходит для создания рефератного сайта прямо из коробки.

 

Мы сейчас не станем подробно останавливаться на том, как устанавливать и настраивать Wordpress, т.к. об этом написано сотни подробных гидов в интернете (например, этот или этот). Советуем вам самостоятельно разобраться, т.к. это пригодится вам в наших следующих кейсах.

 

Где брать контент для рефератного сайта?

В первую очередь можете собрать все работы (рефераты, контрольные, курсовые, лабораторные работы), которые вы писали за время учебы в университете. Также думаем, что ваши друзья и одногруппники и бывшие одноклассники могут легко поделиться с вами своими работами. Таким образом можно легко собрать пару сотен, а то и тысяч уникальных готовых работ.

 

Также вы можете воспользоваться базами готовых работ с других сайтов, при грамотном подходе они будут ранжироваться в поисковых системах ничуть не хуже.

 

Кроме этого не стоит зацикливаться только на готовых работах. Вы можете писать тексты, которые будут помогать студентам в учебе. Например, “Как выучить иностранный язык?”, “Как написать курсовую по экономике?” или “Как правильно готовиться к экзаменам?”.

 

Как монетизировать рефератный сайт?

Если ваш собственный рефератный проект уже готов и начал приносить трафик, то вам остается лишь разместить наши рекламные материалы. 

 

Рекомендуем на каждой странице вашего рефератного сайта разместить форму для расчета стоимости работы, калькулятор стоимости работы, а также баннеры.

 

Онлайн-калькулятор стоимости выполнения работы:

 

 

Форма оценки стоимости выполнения работы:

Форма поиска готовых работ на оффере Readywork.ru

 


Что делать, если я не хочу / не умею делать сайт?

Если вы не хотите (не умеете) делать свой собственный сайт, то можете договориться с владельцами существующих рефератный сайтов на размещение наших рекламных материалов за процент от заработка или фиксированную сумму.

 

Примеры сайтов, которые монетизируются в других партнерских программах нашей тематики:

 

 

Остались вопросы по Wordpress? Пишите нам в тикеты и наша поддержка с радостью поможет вам!